Catálogo de Peças

CYLINDER HEAD COVER

(TAMPA DA CABEÇA DO CILINDRO)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B05789A006001270GGB5789螺栓M6×12(白铬7级24h)Parafuso sextavado flangeado M6x121
293301-7062151300070张紧杆注油铝垫圈6.2×1.5×13Arruela lisa 6.2×1.5×131
3B05789A006002870GGB5789螺栓M6×28(白铬7级24h)Parafuso sextavado flangeado M6x283
411226-IA18-0100LMPZ125-2#气缸头上盖(赛科龙款 7839)Tampa do cabecote1
590103-I008-0000CG125D气缸头上盖密封圈Anel de vedacao1

CYLINDER HEAD

(CABEÇA DO CILINDRO)

579
PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
191521-10002000000CG125脚定位销10×20Pino 10×202
291138-I008-00000XCG125D缸头排气口双头螺栓M6×35(兰白锌)Prisioneiro M6x352
391201-I006-00000BCB125脚缸头盖盖形螺母M8(白锌)Porca cega M81
491212-IA20-00000BSB125气缸头AB栓螺母M8(白锌)Porca sextavada flangeada M83
593301-80852018000CB125盖形螺母铜垫圈8.5×2×18Arruela lisa 18×8.5×2.2 – cobre5
688015-D002-000070空档胶塞Tampa de borracha1
791104-I008-00010GCG125D缸头缸体螺栓M8×78(白铬7级24h)Parafuso sextavado flangeado M8x781
881300-I006-0004CB125脚火花塞部件(NGK D8EA)Vela de ignicao NGK D8EA
91122B-IA18-2004LMPZ125静音气缸头组合(环保Ⅱ代 7839)M6/54带减震块Cabeçote1

VALVE MECHANISM (1)

(COMANDO DE VÁLVULA)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
115707-I008-0000CG125D气门锁夹Trava4
215705-I008-0000CG125D气门弹簧座(上)Prato da mola2
31572B-I008-0000CG125D挡油罩组合Retentor2
415704-I008-0000CG125D气门内弹簧Mola interna2
515708-I008-0000CG125D气门内弹簧座圈(下)Assento da mola interna2
615706-I008-0000CG125D气门外弹簧座圈(下)Assento da mola externa2
715702-IA18-0300PZ125-3#排气门(带消气槽)Valvula de exaustao1
815701-IA18-0000PZ125进气门Valvula de admissao1
915703-I008-0000CG125D气门外弹簧Mola externa2

VALVE MECHANISM(2)

(COMANDO DE VÁLVULA)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
115408-I008-0000CG125D下摇臂轴Eixo do balancim inferior1
290101-20180000250CG125D下摇臂轴O形圈18×2.5(氟硅胶)Anel de vedacao 18×2.51
393303-51230220900CG125D下摇臂波形垫圈12.3×0.2×20.9Arruela de pressao1
415407-I008-0000CG125D下摇臂Balancim inferior2
591180-IA18-0000PZ125上摇臂专用螺栓M8×31Parafuso sextavado flangeado M8x313
693301-80852018000CB125盖形螺母铜垫圈8.5×2×18Arruela lisa 18×8.5×2.2 – cobre3
715105-J034-0000CG150D配气凸轮芯轴Eixo do comando1
890101-20200000250CG125D凸轮轴O形圈20×2.5(氟硅胶)Anel de vedacao 20×2.51
993301-51421024000CG125D凸轮轴垫圈14.2×1×24Arruela lisa 24×14.2×11
101510A-I008-0003CG125D正时从动齿部件(37-38组别)Comando de valvula1
111532A-JZ21-0000PZ150赛科龙铝合金推杆组合Vareta2
121540A-LA12-0100CG200D-B-2#气门上摇臂组合Balancim superior completo1
1315406-LA12-0000CG200D-B上摇臂支座Suporte do balancim superior1
1415404-I006-0000CB125脚气门间隙调节螺钉Parafuso de ajuste2
1515403-I006-0000CB125脚气门间隙调节螺母Porca de ajuste2
1615401-I008-0002CG125D排气门摇臂Balancim superior da valvula de exaustao1
1715402-IA20-0100SB125-2#气门摇臂轴Eixo do balancim superior2
1815415-LA12-0000CG200D-B摇臂轴定位螺栓Parafuso sextavado flangeado2
1915401-I008-0001CG125D进气门摇臂Balancim superior da valvula de admissao1

CYLINDER

(CILINDRO)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
190205-J034-0100CG150D气缸体密封垫(不含石棉)Junta do cilindro1
291521-1000140S000CG125脚定位销10×14(赛科龙专用)Pino 10×142
3B05789A006002270GGB5789螺栓M6×22(白铬7级24h)Parafuso sextavado flangeado M6x222
49022B-J034-0600CG150D气缸头密封垫组合(金属 0.45厚)Junta do cabecote1
51110B-JZ21-0001LMPZ150赛科龙气缸体部件(缸标149 7839)带减震胶块Cilindro1

RIGHT CRANKCASE COVER

(RIGHT CRANKCASE COVER)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
112425-IA18-01000GPZ125-2#右盖装饰盖(ZONGSHEN 凸字 赛科龙款 白铬)Decoracao da tampa lateral direita I1
212438-IA18-0000PZ125右装饰盖装饰条(喷砂处理)Decoracao da tampa lateral direita II1
3B00070A2060012S0GGB70.2螺钉M6×12(白铬7级24h 10.9级)35CrMoParafuso panela allen M6x123
414301-I006-0003CB125脚机油尺组合(白板 黑色)整体式Medidor de oleo1
512421-IA18-0000LLPZ125右曲轴箱盖[(赛科龙款) 7838]电感式Tampa lateral direita1
690206-I042-0001CG125D-B右曲轴箱盖密封垫(不含石棉)Junta da tampa lateral direita1
790304-I006-0002CB125脚启动轴油封16×28×7(氟橡胶)Retentor 28x16x71
8B16674SA06004570GGB16674小盘螺栓M6×45(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x451
991521-0800140000070定位销8×14×6.3Pino 8×142
1012426-IA26-0000CG125D三气门头盖机油观察窗Visor de oleo1
11B16674SA06004070GGB16674小盘螺栓M6×40(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x4012
12B05783A006001670GGB5783螺栓M6×16(白铬7级24h)Parafuso sextavado M6x161
1322433-I006-0701CB125脚-7#离合器操纵臂组合臂体(白铬7级24h)Alavanca de acionamento da embreagem1
1422423-IA18-0001PZ125离合器操纵臂组合操纵杆(白铬7级24h)Eixo de acionamento da embreagem1
1590306-I006-0002CB125脚离合器操纵臂油封12×22×5(氟橡胶)Retentor 22x12x51
1622427-I006-0000CB125脚离合器操纵臂弹簧Mola de retorno1
17B0087901030120000GB879.1销 3×12Pino 3×121
1890101-10180000300CG125机油尺O形圈18×3(丁腈胶)Anel de vedacao 18×31

CLUTCH

(EMBREAGEM)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
122150-I008-0000CG125D离合器外罩组合Campana da embreagem1
222122-J034-0100CG150D离合器压盘(六柱)铝升板用Plato1
322105-J034-0100CG150D离合器中心套(六柱)铝升板用Cubo da embreagem1
422121-LA12-0000CG200D-B离合器端盖Placa de acionamento1
591129-J034-00000CCG150D离合器法兰盘螺栓M5×20(彩锌)Parafuso sextavado flangeado M5×206
622142-J034-0100CG150D离合器弹簧(六柱)铝升板用Mola6
722214-I006-0100CB125脚离合器主动摩擦片(富士摩擦片)Disco de friccao6
822215-J034-0000CG150D离合器从动摩擦片(六柱)Placa separadora5
922002-I006-0000CB125脚离合器花键垫圈Arruela especial dentada1
1022314-JZ15-0000JB150离合器顶杆Pino1
1122401-I006-0000CB125脚离合器分离轴套Bucha1
1292102-00000006001轴承(6001)Rolamento 60011
1322000-I008-0202CG125D-6#离合器总成(CB机构73齿 五柱 不带轴承) 富士摩擦片Embreagem completa1
1491403-I008-0000CG125D离合器挡圈20Anel elastico1

TRANSMISSION (1)

(TRANSMISSÃO)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B057830006001070BGB5783螺栓M6×10(白锌)Parafuso sextavado M6x102
223402-I006-0000CB125脚主动链轮固定板Placa de fixacao do pinhao de transmissao1
323401-I008-0008CG125D主动链轮(428.15)Pinhao1
423225-I042-0000CG125D-B主轴定位轴套Espacador1
523220-I042-0000CG125D-B主轴组合Eixo primario completo1
623240-I042-0000CG125D-B副轴组合Eixo secundario completo1
793301-61521025000CB125主轴止推垫圈 15.2×1×25Arruela lisa1
823222-I042-0002CG125D-B主轴2档齿轮Engrenagem primaria 2 marcha1
923222-I042-0005CG125D-B主轴5档齿轮Engrenagem primaria 5 marcha1
1023223-I008-0000CG125D齿轮隔圈Arruela especial dentada3
1123226-I008-0000CG125D主轴齿轮卡圈Anel elastico3
1223222-I008-0004CG125D五档主轴4档齿轮Engrenagem primaria 4 marcha1
1323222-I008-0003CG125D五档主轴3档齿轮Engrenagem primaria 3 marcha1
1423231-I042-0000CG125D-B起动齿轮组合Engrenagem de partida do eixo primario1
1593301-62020527000CB125主轴止推垫圈 20.2×0.5×27Arruela lisa1
1623221-I042-0000CG125D-B主轴芯轴Eixo primario1
1793301-61521030000CB125副轴止推垫圈 15.2×1×30Arruela lisa1
1823248-I008-0000CG125D副轴启动过桥齿轮Engrenagem de partida do eixo secundario1
1923203-I008-0003CG125D副轴启动齿轮衬套Espacador1
2093301-51650524000CG125D副轴止推垫圈 16.5×0.5×24Arruela lisa2

TRANSMISSION (2)

(TRANSMISSÃO)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
2123242-I042-0001CG125D-B副轴1档齿轮Engrenagem secundaria 1 marcha1
2223242-I008-0003CG125D五档副轴3档齿轮Engrenagem secundaria 3 marcha1
2323242-I008-0004CG125D五档副轴4档齿轮Engrenagem secundaria 4 marcha1
2423242-I008-0005CG125D五档副轴5档齿轮Engrenagem secundaria 5 marcha1
2593301-52001027000CG125D副轴止推垫圈 20×1×27Arruela lisa1
2623242-I042-0002CG125D-B副轴2档齿轮Engrenagem secundaria 2 marcha1
2723241-I008-0000CG125D-1#五档副轴芯轴Eixo secundario1
2823203-I008-0001CG125D副轴1档齿轮衬套Bucha1

GEARSHIFT MECHANISM(1)

MECANISMO DE ENGRENAGEM (CAIXA DE CÂMBIO)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
124300-I006-00000XCB125脚换档臂部件(五档国际档 兰白锌)Eixo seletor de marcha completo1
2B0089401120000000GB894.1挡圈12Anel elastico1
324303-I006-0000CB125脚换档板弹簧Mola1
424319-I006-0000CB125脚换档板(五档国际档)Placa acionadora1
524301-I006-00000XCB125脚换档轴组合(五档国际档 兰白锌)Eixo seletor de marcha1
624302-I008-0000CG125D换档回位弹簧Mola1
793301-51400520000CB125脚换档臂垫圈14×0.5×20Arruela lisa2
8B0089401140000000GB894.1挡圈14Anel elastico1

GEARSHIFT MECHANISM(2)

MECANISMO DE ENGRENAGEM (CAIXA DE CÂMBIO)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
124107-I006-0000CB125脚拨叉轴Eixo do garfo seletor1
224104-I006-0000CB125脚副轴右拨叉Garfo seletor direito1
324106-I006-0000CB125脚主轴拨叉Garfo seletor central1
424105-I006-0000CB125脚副轴左拨叉Garfo seletor esquerdo1
591126-I008-00000BCG125D五星板紧固螺栓(白锌)Parafuso sextavado M6x251
6B0009300060000000GB93弹垫6Arruela de pressao 61
724202-I006-0500CB125脚五星板(五档国际档)Came do eixo trambulador1
8B0011901040100000GB119.1销4×10Pino 4×101
924213-I008-0900CG125D变速鼓(五档国际档 改进型)Tambor seletor de marcha1
1088004-I008-0100CG125D-2#档显动触头Contato do interruptor1
1190101-30158000250CG125D档显线O形圈15.8×2.5(氟橡胶)Anel de vedacao1
1288031-I008-190145CG125D-2A#档显线束(赛科龙 五档国际 L:450 不带O型圈)接口D01Sensor de posicao do trambulador do cambio1
13B008190106002020BGB819.1螺钉M6×20(白锌)Parafuso conico philips M6x201
142434A-I008-0300CG125D定位板组合(五档国际档 赛科龙专用)Posicionador do trambulador1
1524304-I006-0000CB125脚定位板弹簧Mola1
16B057830006002070BGB5783螺栓M6×20(白锌)Parafuso sextavado M6x201

LEFT CRANKCASE COVER

TAMPA ESQUERDA DO CRANKCASE

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
112308-I008-4000LLCG125D双联齿轮盖[白板 (威风款) 7838]Tampa da engrenagem1
290101-10620000300CG125D减速齿轮盖O形圈62×3(丁腈胶)Anel de vedacao1
3B16674SA06002070GGB16674小盘螺栓M6×20(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x203
490101-10132000265C100小视孔盖O形圈13.2×2.65(丁腈胶)Anel de vedacao13.2×2.651
512303-G011-0000LLC100小视孔盖(7838)Tampa de inspecao1
690101-10274000265C100大视孔盖O形圈27.4×2.65(丁腈胶)Anel de vedacao 27.4×2.651
712333-IA18-0000PZ125左装饰盖装饰条(喷砂处理)Decoracao da tampa lateral esquerda I1
812307-IA18-01000GPZ125-2#左前盖装饰盖(ZONGSHEN CRUISER BIKE 凸字 赛科龙款 白铬)Decoracao da tampa lateral esquerda II1
9B00070A2060012S0GGB70.2螺钉M6×12(白铬7级24h 10.9级)35CrMoParafuso panela allen M6x123
1091521-1000140S000CG125脚定位销10×14(赛科龙专用)Pino 10×142
1192102-I008-0001CG125D含油轴承(铁基)Rolamento de agulha1
1212301-IA18-0000LLPZ125左曲轴箱前盖[白板 (赛科龙款) 7838]Tampa lateral esquerda1
1312300-IA18-0000LLPZ125左曲轴箱前盖部件(白板 赛科龙款 7838)带含油轴承Tampa lateral esquerda com rolamento1
1412302-IA18-0000LLPZ125左曲轴箱后盖[(PZ125-SKL-1#) 7838]Tampa do pinhao1
15B16674SA06002870GGB16674小盘螺栓M6×28(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x282
1690204-I008-0100CG125D左曲轴箱前盖密封垫(不含石棉)Junta da tampa lateral esquerda1
17B166740A06002570BGB16674小盘螺栓M6×25(白锌)Parafuso sextavado flangeado M6x251
18B16674SA06005070GGB16674小盘螺栓M6×50(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x502
19B16674SA06004570GGB16674小盘螺栓M6×45(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x451
20B16674SA06004070GGB16674小盘螺栓M6×40(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x404

ELECTRIC SHARTING MECHANISM

MECANISMO DE PARTIDA ELÉTRICA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
193301-51050518000CG125D双联齿轮垫圈10.5×0.5×18Arruela lisa4
22140A-I008-0001CG125D双联齿轮组合(一)不带轴 带含油轴承Engrenagem de partida I1
321402-I008-0100CG125D-2#双联齿轮轴Pino1
421401-I008-1000CG125D-3#双联齿轮(二)含油轴承专用Engrenagem de partida II1
52142A-I008-0100CG125D启动大齿轮组合(改进)Engrenagem da embreagem de partida1
682200-I008-330036CG125D-2#启动电机部件(7838 单线360)赛科龙DJ7011-7.8-10Motor de arranque completo1
790101-10240000300CB125D启动电机O形圈24×3(丁腈胶)Anel de vedacao1
882205-I008-000236CG125D启动电机线索(赛科龙 L:360)Chicote do motor de partida1
9B061770106000090BGB6177.1螺母M6(白锌)Porca sextavada flangeada M61
10B05789A006002870GGB5789螺栓M6×28(白鉻7级24h)Parafuso sextavado flangeado M6x282

LEFT CRANKCASE BODY(1)

CORPO DO CÁRTER ESQUERDO (1)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
112100-J079-0202LLCG150D-B-2#左曲轴箱部件(7838)赛科龙专用 不带换档臂油封Carcaca esquerda com rolamentos1
21212B-J079-0200LLCG150D-B-2#左曲轴箱组合(7838)赛科龙专用Carcaca esquerda1
392102-00000006203轴承(6203)Rolamento de esfera 62031
492102-I008-0001CG125D含油轴承(铁基)Rolamento de agulha1
592102-00000006204轴承(6204)Rolamento de esfera 62041
692102-0000006202Z轴承(6202Z)Rolamento de esfera 6202Z1
711230-I006-0000LLCB125脚气门室盖(7838)Tampa da tela do filtro de oleo1
890101-20350000300CB125气门盖O形圈35×3(氟硅胶)Anel de vedacao 35×31
914221-I006-0000CB125脚机油过滤网弹簧Mola1
101431B-I006-0000CB125脚机油过滤网组合Tela do filtro de oleo1
1190302-I008-0200CG125D曲轴油封34×50×7(氟橡胶)Retentor1
1291102-IA18-0100PZ125-2#气缸双头螺栓B(173mm 螺纹22mm 杆径φ7.5)Prisioneiro 173mm2
1390303-I006-0002CB125脚副轴油封20×34×7(氟橡胶)Retentor 34x20x71
1490301-I006-0002CB125脚换档臂油封14×28×7(氟橡胶)Retentor 28x14x71
1515109-I008-0000CG125D配气凸轮轴弹簧Mola1
1615108-I008-0000CG125D凸轮轴挡板Suporte da arvore de comando1
17B057830006001270BGB5783螺栓M6×12(白锌)Parafuso sextavado M6x121
18B166740A06002570BGB16674小盘螺栓M6×25(白锌)Parafuso sextavado flangeado M6x251
191213B-I008-0100CG125D压销体组合(不带O形圈)Contra pino1
2090101-10130000250CG125压销体O形圈13×2.5(丁腈胶)Anel de vedacao1

LEFT CRANKCASE BODY(2)

CORPO DO CÁRTER ESQUERDO (2)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
21B16674SA06005070GGB16674小盘螺栓M6×50(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x5010
22B16674SA06009570GGB16674小盘螺栓M6×95(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado flangeado M6x951
2393301-71242020000CG125D放油螺塞铝垫圈12.4×2×20Arruela lisa -12.4×2×20- aluminio1
2491103-I008-00000XCG125D放油螺塞(兰白锌)Parafuso do dreno M12x151
2512103-I006-0100CB125脚-2#挡线片Suporte da fiacao do estator do magneto1
26B166740A06001270BGB16674小盘螺栓M6×12(白锌)Parafuso sextavado flangeado M6x121

BALANCE SHAFT PARTS

PEÇAS BALANCEADOR

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
113302-I042-0200CG125D-B-3#平衡主动齿轮(斜齿)Engrenagem do eixo balanceador I1
213311-I042-0200CG125D-B-3#平衡从动齿轮(斜齿)Engrenagem do eixo balanceador II1
391601-I008-0000CG125D半圆键25×14×4Chaveta2
491220-I042-0000CG125D-B平衡轴锁紧螺母M16×1-6H(左)Porca M161
593316-1162272250BCG125D-B平衡轴止推垫圈16.2×2.7×22.5(白锌)Arruela lisa1
613301-IA18-0001PZ125平衡轴(不含半圆键)Eixo balanceador1

OIL PUMP/OIL FILTER

BOMBA DE ÓLEO / FILTRO DE ÓLEO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B166740A06001270BGB16674小盘螺栓M6×12(白锌)Parafuso sextavado flangeado M6x122
214004-I042-0000CG125D-B机油泵链轮罩Protetor da bomba de oleo1
3B061770106000090BGB6177.1螺母M6(白锌)Porca sextavada flangeada M61
41432B-I015-0000GY6机油泵传动链轮Engrenagem da bomba de oleo1
514103-I042-0001CG125D-B机油泵传动链条(改进型)Corrente da bomba de oleo1
614107-J079-0000CG150D-B机油泵油泵轴Eixo da bomba de oleo1
714100-J079-0100CG150D-B机油泵部件(不含驱动轴)Bomba de oleo1
8B166740A06003270BGB16674小盘螺栓M6×32(白锌)Parafuso sextavado flangeado M6x322
9B008190105001220BGB819.1螺钉M5×12(白锌)Parafuso conico philips M5x123
101420B-I006-0000CB125脚机油滤清器盖组合tampa do rotor do filtro de oleo1
1190209-I006-0100CB125脚机油滤清器端盖密封垫(不含石棉)Junta da tampa do filtro de oleo1
1291203-I006-0000CB125脚机油滤清器螺母Porca1
1322004-I006-0000CB125脚离合器碟形垫圈16.5×2×27Arruela especial de pressao1
1414203-I042-0000CG125D-B机油滤清器转子组件Rotor do filtro de oleo1
1514001-I042-0000CG125D-B机油泵主动链轮Engrenagem motora1
1623101-I042-0000CG125D-B主动齿(18齿)Engrenagem de transmissao primaria1
1714100-J079-0000CG150D-B机油泵部件Bomba de oleo completa1

STARTING SHAFT ASSEMBLY

MECANISMO DO PEDAL DE PARTIDA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
121107-I008-0001CG125D启动轴芯轴(油封光杆L:60)兰白锌Eixo do pedal de partida1
221117-I008-0000CG125D启动齿轮Engrenagem de acionamento da partida1
393301-62000527000CG125启动轴垫圈20×0.5×27Arruela lisa1
491402-I008-0000CG125D启动轴弹性挡圈φ18.5×1.2×φ22.4Anel elastico1
593301-51211018000CG125D启动轴垫圈12.1×1×18Arruela lisa1
6B0089401160000000GB894.1挡圈 16Anel elastico1
72112B-I008-0000CG125D棘轮导板组合Guia do eixo do pedal de partida1
821119-I008-0000CG125D启动棘轮弹簧Mola1
993301-51611024000CG125D启动轴垫圈16.1×1×24Arruela lisa1
1021118-I008-0000CG125D启动棘轮Catraca de partida1
1193301-51611030000CG125D启动轴垫圈16.1×1×30Arruela lisa1
1221111-I008-0000CG125D启动轴轴环Guia da mola do pedal de partida1
1321106-I008-0000CG125D启动轴复位弹簧Mola1
1421104-I008-0000CG125D启动轴弹簧座Placa da mola do pedal de partida1
1521100-I008-0202CG125D启动轴总成(油封光杆L:60 兰白锌)Eixo do pedal de partida completo1

MAGNETO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
182130-I008-0100CG125D磁电机转子组合(12V8极)Magneto1
291106-I008-0000CG125D磁电机安装螺栓M10×36Parafuso sextavado flangeado M10x361
382120-I008-025043CG125D磁电机定子组合[赛科龙 (12V8极全波交流大盒) L1:430 不配线盒]接口2Estator1
482121-0000-0900磁电机线盒DJ7061-6.3-21Conector de plastico1
5B057830005002570BGB5783螺栓M5×25(白锌)Parafuso sextavado M5x253
6B057830005001670BGB5783螺栓M5×16(白锌)Parafuso sextavado M5x162
721303-I049-0000CB125D启动离合器滚柱弹簧Mola3
821305-I049-0000CB125D启动离合器弹簧套/顶销Pino3
921304-I049-0000CB125D启动离合器滚柱Roletes3
1021302-I049-0000CB125D启动离合器侧盖Suporte da Placa de partida1
1121309-I049-0000CB125D启动离合器本体Placa the Partida1
1221300-I049-0000CB125D超越离合器部件Embreagem uridirecional de partida1
1382130-IZ25-0003CB133赛科龙磁电机转子组合(12V8极 双凸包 不带超越离合器)Rotor1

RIGHT CRANKCASE BODY

CORPO DO CARTER DIREITO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
192102-00000006006轴承(6006)Rolamento de esfera 60061
292102-000NK152312滚针轴承(NK15×23×12)Rolamento de agulha NK1523121
392102-000HK212810滚针轴承(HK21×28×10)Rolamento de agulha HK21101
41222B-J079-0100LLCG150D-B右曲轴箱组合(赛科龙专用 7838)Carcaca direita1
592102-00000006303轴承(6303)Rolamento de esfera 63031
690208-I042-0001CG125D-B曲轴箱密封垫(不含石棉)Junta da carcaca1
791521-1000140S000CG125脚定位销10×14(赛科龙专用)Pino 10×142
891101-IA18-0000PZ125气缸双头螺栓A(169mm 螺纹22mm 杆径φ6.5)Prisioneiro B (Ø7.6x170mm)1
922422-IA18-01010GPZ125-2#离合器钢索支架(白铬7级24h)Suporte do cabo da embreagem1
10B16674SA06005570GGB16674小盘螺栓M6×55(白铬)-赛科龙Parafuso sextavado M6x551
1118097-I008-00000HCG125D废气循环管Ⅰ卡箍(黑锌)Presilha2
1291102-IA18-0200PZ125-3#气缸双头螺栓B(169mm 螺纹22mm 杆径φ7.5)Prisioneiro A (Ø6.3x170mm)1
1312200-J079-0100LLCG150D-B右曲轴箱部件(赛科龙专用 7838)Carcaca direita com rolamentos1
1412105-IA18-0000PZ125通气管(复合层材料 赛科龙专用)Mangueira de borracha1

CRANKSHAFT & PISTON

VIRABREQUIM E PISTÃO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
113101-JZ21-0000PZ150赛科龙活塞Pistao1
291401-I006-0000CB125脚活塞销挡圈Trava do pistao2
313102-IA85-0000VESPA125活塞销Pino do pistao1
41310A-JE27-0000CBB150活塞环总成Aneis do pistao1
51320B-JZ21-0403PZ150赛科龙曲轴连杆部件(东培轴承 依纳KT 富川主动齿 主动齿组别17-18)无半圆键Virabrequim1
691601-I008-0000CG125D半圆键25×14×4Chaveta1

DECORATION ENGINE

DECORAÇÃO DO MOTOR

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
101181-I258-0000LM发动机左装饰Decoracao esquerda do motor1
2B166741106001670D法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x164
301191-I258-0000LM发动机右装饰Decoracao direita do motor1

HEADLIGHT

FAROL DIANTEIRO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
186100-J461-C0000G前照灯(镀铬,巴西)Farol completo1
286113-J461-C000前照灯胶套Borracha de vedacao1
386120-J461-C000前照灯线束Soquete1
486360-0000-C100位置灯泡(12V/5W、插、菲利浦)(S)Lampada da lanterna1
586160-0000-C000前照灯灯泡(12V35W/35W,三爪,菲利普)Lampada do farol 12V / 35W,35W1
686148-J461-C000前照灯灯泡座卡圈Trava da lampada1
786105-J461-C0000GZS150-50前照灯灯框(镀铬)(S)Aro do farol1
886101-J461-C0000GZS150-50前照灯后壳(镀铬)(S)Carcaca do farol1
9B166741106005070G法兰面螺栓(凹穴)M6×50Parafuso sextavado flangeado M6x502
1086126-J461-C000前照灯衬管胶套Coxim de borracha2
1186125-J461-C000前照灯衬套Espacador2
12B0009601060000K0G平垫φ6Arruela lisa2
13B061770106000060G法兰面螺母M6(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M62
149A129-1050-016500大扁头十字槽螺钉M5×16(φ11,不锈钢6.8级)Parafuso allen philips M5x162
158610H-J461-C0000GZS150-50前照灯灯壳衬套(镀铬)(S)Arruela de pressao2
16B000390005000030L螺母M5Porca especial M52
17B008450002901020CGB/T845自攻钉ST2.9×9.5(彩锌)Parafuso panela philips ST2.9×103
188610Z-J461-C000ZS150-50前照灯反光碗及灯罩组合(巴西)(S)Globo optico1

FRONT TURNING LIGHT/HEADLIGHT BRACKET

SUPORTE DE LUZ / FAROL DIANTEIRO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
186300-J461-C100前左转向灯(后壳镀铬)Indicador de direcao dianteira esquerda completa1
271116-J461-C0000G方向柱护板(镀铬,巴西)Carenagem frontal1
386193-I258-000065前照灯支架(珍珠黑)Suporte das setas de direcao1
486400-J461-C100前右转向灯(后壳镀铬)Indicador de direcao dianteira direita completa1
5B166741108003570L法兰面螺栓(凹穴)M8×35Parafuso sextavado flangeado M8x352
6B061870108000060L法兰面自锁螺母M8Porca sextavada flangeada auto-travante M82
79A133-1042-010X0L大扁头自攻螺钉ST4.2×9.5(盘φ9)Parafuso panela philips ST4.2×9.54
885105-I552-0000ZS125-30里程线夹Guia do cabo do velocimetro1

METER ASSEMBLY

PAINEL VELOCIMETRO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
187100-J461-C000仪表总成(巴西)Velocimetro completo1
287122-0000-0000仪表灯泡(1.7W,小)Lampada3
3B0081800040012200螺钉M4×12Parafuso panela philips M4x122
4B0009701040000K00垫圈φ4Arruela lisa2
587102-J461-C000仪表支架减震垫Coxim de borracha2
687101-J461-C00065ZS150-50仪表支架(珍珠黑)(S)Suporte do velocimetro1
787161-J461-C000仪表后罩Carcaca do velocimetro1
887162-J461-C000仪表前罩Velocimetro1
987313-J461-C000里程表软轴防水罩Guarda po1
1087118-J461-C000仪表胶圈Anel de borracha1
1187133-J461-C000仪表线束Chicote do velocimetro1
126222A-0000-1200工字形胶垫(φ8.5×φ12×φ17-2.5+3+2.5)Coxim de borracha2
1391302-0060-20090L翻边垫圈φ6×φ20×9-1.5Arruela espacadora2
14B166741106002871D法兰面螺栓 M6×28(φ11)Parafuso sextavado flangeado M6x282
15B009230006000030G盖型螺母M6Porca sextavada flangeada M62
1685863-J461-C000ZS150-50照明指示灯(S)Lampada3

STEERING POST UPPER CONNECTING BOARD

MESA DE DIREÇÃO SUPERIOR

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B000700108002570LGB/T70.1内六角螺栓M8×25(军绿8.8级)Parafuso allen M8x254
27111A-I258-00007IZS125-50方向把卡子(中闪银灰)(S)Castanha superior de fixacao2
371110-I258-00007IZS125-50方向把卡座(中闪银灰)(S)Castanha inferior de fixacao2
471101-I258-00007IZS125-50上连接板(中闪银灰)(S)Mesa superior1
5B166740108005570GGB/T16674.1螺栓M8×55(镀铬8.8级)Parafuso sextavado flangeado M8x552
6B061770108000060GGB/T6177.1螺母M8(镀铬8级)Porca sextavada flangeada ranhurada M82
77111B-I258-0000ZS125-50方向把卡子装饰扣Tampa da castanha2
8B0009701080000K0LGB/T97.1平垫8(军绿140HV)Arruela lisa2
9B061870008000060LGB/T6187锁紧螺母M8(军绿8级)Porca sextavada flangeada auto-travante M82

STEERING POST

BRAÇO DE DIREÇÃO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
171104-I126-00000GZS125-2方向柱盖形螺母(S)Porca cega M221
27112B-I126-00000GZS125-2方向柱上垫圈(镀铬)(S)Arruela lisa1
371105-I126-00000LZS125-2方向柱调节螺母(军绿、S)Porca castelo M221
471120-I552-000065ZS125-30下连接板及立管组合(珍珠黑)Mesa inferior1
571124-I126-0000ZS125-2方向柱防尘圈(S)Arruela de borracha1
671123-I126-00000LZS125-2方向柱平垫圈(军绿)(S)Arruela lisa1
786214-H206-0100ZS110-26尾灯减震垫(三元乙丙胶)Coxim de borracha2
871133-I258-000065方向柱装饰件支承(珍珠黑)Suporte do logo frontal1
9B166740108004070LGB/T16674.1螺栓M8×40(军绿8.8级)Parafuso sextavado flangeado M8x402
1071109-J461-C0000G方向柱装饰件(镀铬,巴西)Logo frontal1
116222A-0000-1200工字形胶垫(φ8.5×φ12×φ17-2.5+3+2.5)Coxim de borracha1
1291302-0060-18090L翻边垫圈φ6×φ18×9-1.5Arruela espacadora1
139A137-1060-02070L内六角大盘头螺钉M6×20(盘φ14)Parafuso sextavado flangeado M6x201
1471205-0000-0000钢球(φ4.7625)Esfera de aco calibrada40
1571201-I126-0000轴承上挡圈Pista superior interna1
1671203-I126-0000轴承上座圈Pista superior externa2
1771202-I126-0000轴承下挡圈Pista inferior interna1

STEERING HANDLEBAR

GUIDÃO DE DIREÇÃO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
169100-J461-C0000G后视镜总成(镀铬,巴西)Retrovisor2
272100-J461-C000方向把管(巴西)Guidao1
372010-I552-000065左手把胶套(珍珠黑)Manopla esquerda1
4B0081800060045700GB/T818螺钉M6×45(不锈钢 8.8级)Parafuso panela philips2
57221N-J461-C000ZS150-50左开关组件(巴西)(不带螺钉)Interruptor de luz esquerdo1
672208-J777-C000ZS150-70风门手柄Alavanca do afogador1
77230A-J461-C000ZS150-50右闸把座组件(巴西)Interruptor de luz direito frontal1
872020-J461-C000右手把胶套组合(珍珠黑)Manopla direita com tubo1
908216-0000-1300橡胶扎带L=107mmCinta de borracha2
10B008180005004420LGB/T818螺钉M5×44(军绿4.8级)Parafuso panela philips M5x442
11B008180005002720LGB/T818螺钉M5×27(军绿4.8级)Parafuso panela philips M5x272
1272035-I552-00000GZS125-30装饰头本体(8级24H、镀铬)(S)Peso balanceador do guidao2
1372039-I552-0000ZS125-30手把胶装饰头定位胶塞(S)Porca de plastico2
147220C-J777-C000ZS150-70左开关压线卡子(巴西)(S)Presilha do interruptor esquerdo1
15B008180005000820L螺钉M5×8Parafuso panela philips M5x81
167230B-J777-C000ZS150-70右开关压线卡子(巴西)(S)Presilha do interruptor direito1

HANDLEBAR CLUTCH

EMBREAGEM DO GUIDÃO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
172209-I258-0000ZS125-50离合器手柄Manete da embreagem1
253007-I552-00000LZS125-30前碟刹手柄螺钉(军绿)(S)Parafuso sextavado especial M6x131
3B061700006000060LGB/T6170螺母M6(军绿8级)Porca sextavada M61
472613-I258-0000ZS125-50离合手柄护套(S)Guarda po1
572204-I552-00000GZS125-30离合手柄调节螺母(8级24H、镀铬)(S)Porca regulador da embreagem1
672205-I552-00000GZS125-30离合手柄调节螺管(8级24H、镀铬)(S)Parafuso regulador da embreagem, de aco1
77221L-I258-0100ZS125-50左后视镜座manicoto de embreagem1
8B166741106002571G法兰面螺栓(凹穴)M6×25(盘φ11)Parafuso sextavado flangeado M6x252
953006-I552-0000ZS125-30前碟刹上泵固定卡Castanha de fixacao do suporte1
1072212-I258-0000ZS125-50离合开关线(S)Cabo sensor da embreagem1

FRONT DISC BRAKE ASSY

SISTEMA DE FREIO DIANTEIRO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
153000-I258-C300ZS125-50前碟刹总成(巴西/取消摩擦片/无拉臂螺栓垫圈螺母开口销)Caliper do freio completo1
272310-I258-0000ZS125-50右手柄(S)Manete do freio dianteiro1
353012-I258-0000前碟刹上泵Cilindro mestre1
453002-I258-0000前碟刹油管Mangueira do freio1
59A120-1080-02520G内六角锥面台阶螺钉M8×24(台阶φ10×5)Parafuso allen especial M8x244
653001-I552-0000前制动盘Disco do freio1
753030-I258-0000前制动钳组合Caliper1
885121-0000-0000前碟刹开关(方)Sensor do freio dianteiro1
953068-J257-0000前碟刹下泵制动片簧Mola1
10GB/T9074.4-1988M4X10螺钉组合件Parafuso1
11B061700006000060L螺母M6(军绿,8级)Porca sextavada M61
12B166741210003570G法兰面螺栓(凹穴)M10×1.25×35(螺纹26)Parafuso sextavado flangeado M10x352
13B166741106002571G法兰面螺栓(凹穴)M6×25(盘φ11)Parafuso sextavado M6x252
1453006-I552-0000ZS125-30前碟刹上泵固定卡Castanha de fixacao do freio1
1553007-I552-00000L前碟刹手柄螺钉(军绿)(S)Parafuso sextavado especial M6x141
165307A-J257-0000ZS150GY-10前碟刹左摩擦片组合(S)Pastilha do freio dianteiro esquerda1
175307B-J257-0000ZS150GY-10前碟刹右摩擦片组合(S)Pastilha do freio dianteiro direita1
185307Y-J257-0000前碟刹摩擦片组合Pastilha do freio dianteiro1

FRONT WHEEL

RODA DA FRENTE

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
151103-I552-0100前轮外胎(2.75-18、正新)Pneu dianteiro1
251122-I258-000066ZS125-50前铝轮主体(亚黑)Roda dianteira1
351104-I552-0100前轮内胎2.75-18Camara do pneu dianteiro1
4B061870214000060L法兰面自锁螺母M14×1.5Porca sextavada flangeada M141
58733B-J461-C000计速器(巴西)Engrenagem do velocimetro1
687334-H259-0000油封40×50×5Retentor1
787347-I258-0000计速器驱动片Tracionador do desmultiplicador do odometro1
892102-000063022RS轴承(6302-2RS)Rolamento de esfera 6302-2RS2
951117-0000-A2000B轮毂内衬套(ф22×ф15×45.1)Espacador central da roda dianteira, de aco1
1051108-0000-0300支承圈(φ37×φ21×5)Anel centralizador1
1151102-J461-00000L前轮右衬套(军绿锌,巴西)φ15×φ22.5×36(台阶φ27×3)Espacador direito da roda dianteira, de aco1
1251116-0000-3100轮毂油封22×42×7/11Retentor1
1351181-J461-00000L前轮轴(军绿锌,巴西)M14×1.5×228Eixo da roda dianteira M14x2281

FUEL TANK

TANQUE DE COMBUSTÍVEL

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
161100-J461-C0D168油箱(巴西,黑闪金黑,D1#)Tanque de combustivel preto1
161100-J461-C0D32U油箱(巴西,琉璃红,D3#)Tanque de combustivel vinho1
261111-I258-0000ZS125-50油箱前缓冲套Coxim de borracha dianteiro2
361112-J461-C000ZS150-50油箱后缓冲套Coxim de borracha traseiro1
491302-0060-23090L翻边垫φ6×φ23×9-1.5Arruela espacadoraφ6×φ23×9-1.52
59A137-1060-02070L内六角大盘头螺钉M6×20(盘φ14)Parafuso panela philips M6x202
686214-H206-0100ZS110-26尾灯减震垫(三元乙丙胶)Coxim de borracha2
787200-J461-C000ZS150-50燃油传感器(巴西)Sensor de combustivel1
8B166741106001670L法兰面螺栓 M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x162
9B0009701060000K0L平垫 6Arruela lisa 6 – cobre2
1061180-0000-0200燃油过滤器(氟橡胶耐乙醇)Filtro de combustivel1
1117020-0000-07000L油管卡箍(φ8、片卡、军绿)Presilha4
1261302-0000-6800复合油管(φ4×φ8×100,耐乙醇汽油,川环)Mangueira de borracha2
1361150-J461-C000ZS150-50油开关(巴西、氟胶)Torneira de combustivel1
1461119-J461-C000ZS150-50油箱后缓冲胶圈Coxim de borracha2

LOCK

TRAVAS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
107002-J461-C000全车锁(巴西)Contato de ignicao completo1
2B008190106001620L沉头十字槽螺钉M6×16Parafuso conico philips M6×162
387500-J461-C000ZS150-50燃油表(巴西、不含灯泡及螺钉、S)Indicador de combustivel1
4B1380602042013X0L自攻螺钉ST4.2×13(无尖,军绿45)Parafuso panela philips ST4.2×133
587111-0000-0000仪表灯泡(12V1.7W,燃油表)Bulbo do medidor 12V1.7W1
69A137-1060-012700大盘头内六角螺钉M6×12(盘φ14)Parafuso panela philips M6x121
791302-0060-15070L翻边垫圈φ6×φ14.5×7-1Arruela espacadora1
86222B-0000-0700工字形胶垫(φ8×φ11×φ17-2.6+2.8+2.6、三元乙丙胶)Coxim de borracha1
961190-J461-C0000G油箱装饰罩(镀铬,巴西)Carenagem do tanque de combustivel1
1061129-I258-00000E油箱弹片(巴西)Presilha roscada2
118420X-J461-C000点火开关锁护板(巴西)Protetor ignicao1
1287500-I258-0000燃油表(巴西)Indicador de combustivel1

FRONT FENDER

PARALAMA FRONTAL

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
163104-J461-C1D168前挡泥板(EC,黑闪金黑,D1#)Paralama dianteiro preto1
163104-J461-C1D32U前挡泥板(EC,琉璃红,D3#)Paralama dianteiro vinho1
263111-I256-0100护线环(聚氨酯)Guia do cabo do velocimetro1
36222A-0000-1200工字形胶垫(φ8.5×φ12×φ17-2.5+3+2.5)Coxim de borracha4
491302-0060-18090L翻边垫圈φ6×φ18×9-1.5Arruela espacadora4
5B000700206001670L盘头内六角螺钉M6×16Parafusopanela allen M6×164
6B061770106000060L法兰面螺母M6(磨盘齿)Porca sextavada flangeada M64
763118-I258-C00065前挡泥板内衬(珍珠黑、泰国)Suporte do paralama dianteiro1
8B166741106001270L螺栓M6×12(凹穴,军绿8.8级)Parafuso sextavado flangeado M6x124

CONTROL CABLE/SOFT AXLE

CABOS DE CONTROLE / FLEXIVEL

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
172400-J461-C000油门拉索(巴西)Cabo do acelerador1
287300-J461-C000里程表软轴(军绿,巴西)Cabo do velocimetro1
372700-J461-C000风门拉索(巴西)Cabo do afogador1
472600-J461-C000ZS150-50离合拉索(巴西、不含手柄护套)Cabo da embreagem1
553032-J461-C000ZS150-50前碟刹油管上线夹(巴西)Presilha1

ELECTRICAL ELEMENT(1)

CONJUNTO ELÉTRICO (1)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
185100-J461-C100主电缆(巴西)Chicote eletrico com fusivel1
283100-I258-0000调压整流器Retificador1
3B166741106001270L螺栓M6×12(凹穴,军绿8.8级)Parafuso sextavado flangeado M6x124
472403-I258-0000油门拉索线卡Guia do cabo da bobina1
59131A-0000-1200橡胶平垫(φ8xφ13×2,天然胶)Coxim de borracha2
681100-I258-0000点火线圈Bobina de ignicao1
7B166741106001670L法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x162
881301-I258-0000火花塞帽Supressor de ruido1
983241-J461-C000电器盒主体(巴西)Caixa dos componentes eletricos1
1085600-J461-C000闪光器Rele do pisca1
1181200-I258-0000点火器CDI1
1282290-I258-0000启动继电器Rele de partida1
1385190-I258-0000ZS150-50闪光器线束Chicote do rele do pisca1
1485150-I258-0000ZS150-50点火器线束Chicote do CDI1
15B000410006000060C螺母M6Porca sextavada M62
16B0009500060000K0C平垫Φ6Arruela lisa 62
1785120-I258-0000ZS150-50启动继电器线束(S)Cabo da partida2
1885111-0000-0100整车搭铁线(G4,500mm)Cabo da bateria1
1908216-0000-0800扎带L=150mm(宽2mm)Cinta1
2085174-0000-0000保险片(10A)Fusivel2

ELECTRICAL ELEMENT(2)

CONJUNTO ELÉTRICO (1)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
2191302-0060-13050L翻边垫φ6×φ13×5Arruela espacadora2
22B000930006000000C弹垫 6Arruela lisa 62
2383242-J461-C000电器盒盖(巴西)Tampa da caixa dos componentes eletricos1
2484600-L515-0000后制动灯开关Interruptor do freio traseiro1

HORN

BUZINA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B1380602042010X0L自攻螺钉 刮削端ST4.2×9.5(φ9)Parafuso panela philips ST4.2×9.52
2B1380602042013X0L自攻螺钉 刮削端ST4.2×13(φ9)Parafuso panela philips ST4.2×134
3B166741106001270L螺栓M6×12(凹穴,军绿8.8级)Parafuso sextavado flangeado M6x124
47111E-I258-000065左喇叭支架组合(珍珠黑)Suporte esquerdo da buzina1
57111F-I258-000065右喇叭支架组合(珍珠黑)Suporte direito da buzina1
685507-J461-C000右喇叭装饰罩(黑坯)Carenagem da buzina baixa frequencia1
785520-I258-00000GZS125-50高音喇叭(镀铬)Buzina alta frequencia1
885530-I258-00000GZS125-50低音喇叭(镀铬)Buzina baixa frequencia1
985506-J461-C000左喇叭装饰罩(黑坯)Carenagem da buzina alta frequencia1

FRONT PEDAL ASSY

MONTAGEM DO PEDAL DIANTEIRO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B0578300060020700螺栓M6×20(不锈钢)Parafuso sextavado M6x201
224410-I258-00000GZS125-50变速踏板主体(抛丸镀铬)(S)Pedal de cambio1
391301-0120-20020G平垫Φ12×Φ20×2(镀铬)Arruela lisa 20x12x21
4B008940112000000S轴用挡圈12Trava1
531136-J461-C000ZS150-50防水胶套Tampa de borracha1
6B166741108003070L法兰面螺栓(凹穴)M8×30Parafuso sextavado flangeado M8x304
7B0009601080000K0L平垫8Arruela lisa 24x8x2.54
832151-I258-000065ZS125-50左前脚踏支架(珍珠黑)(S)Suporte do apoio esquerdo1
932161-I258-000065ZS125-50右前脚踏支架(珍珠黑)(S)Suporte do apoio direito1
1032101-J461-C000ZS150-50前脚蹬胶套(巴西)Borracha do pedal2
1132421-I258-000065ZS125-50脚蹬护板(珍珠黑)(S)Placa2
1232108-I258-00000LZS125-50前脚蹬销轴(军绿)(S)Pino2
1332114-I258-00000LZS125-50前脚蹬衬套(S)Bucha2
1432112-I258-00000LZS125-50前脚蹬扭簧(军绿)(S)Mola2
15B0009701080000K0LGB/T97.1平垫φ8(军绿140HV)Arruela lisa2
16B008960006000000L轴用挡圈6(军绿)Trava2
1732118-I258-000065ZS125-50前脚蹬杆(珍珠黑)(S)Eixo do pedal2
18B000700106001670L螺栓M6×16Parafuso sextavado M6x162
1932144-I258-000065ZS125-50前脚蹬限位块(珍珠黑)(S)Limitador2
2024425-I258-0000变速踏板踏杆橡胶套Borracha do pedal do cambio1

AIR FILTER

FILTRO DE AR

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
116100-J461-0000空滤器(巴西)Filtro de ar completo1
216116-I258-0000空滤器外壳Caixa do filtro de ar1
316123-I258-00000LZS125-50空滤器接头卡箍(军绿)Bracadeira1
41613S-I552-0000空滤器堵头Tampa de plastico1
51613U-I552-0000堵头滤芯Espuma1
663712-I258-0000ZS125-50工具盒盖Tampa da caixa de ferramentas1
731250-J461-C000ZS150-50工具盒箍带Cinta de borracha1
81611A-I258-0000空滤器滤芯组件Elemento filtrante1
9B0084500048016X0L自攻螺钉ST4.8×16Parafuso panela philips ST4.8×164
10B166741106001270L螺栓M6×12(凹穴,军绿8.8级)Parafuso sextavado flangeado M6x122

EXHAUST MUFFLER

KIT ESCAPAMENTO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B000700106002070G内六角圆柱头螺钉M6×20Parafuso allen M6x203
2B000700106001270G内六角圆柱头螺钉M6×12Parafuso allen M6x124
3B061770106000060L法兰面螺母M6(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M63
418040-I258-00000G排气消声器护罩(抛丸镀铬)Tampa do escapamento1
591302-0130-26090L翻边垫φ13×φ25.5×9-2Arruela espacadora1
61801D-J461-C000ZS150-50排气消声器固定板胶垫(巴西)Coxim de borracha1
791202-1060-01730G盖型螺母M6×17Porca cega2
818005-I126-360066排气消声器法兰盘(亚黑)(S)Flange do escapamento1
918003-I126-360066排气消声器连接块(亚黑)(S)Juncao do tubo do escapamento1
1018007-I258-0000ZS125-50 排气消声器隔热垫Junta do escapamento1
1118000-J461-C000排气消声器Escapamento completo1
1218000-J461-000066排气消声器(高温漆、欧Ⅲ)(不含护罩)Escapamento completo1
1318040-J461-C0000G排气消声器护罩(镀铬,巴西新增)Capa do escapamento1
1418070-J461-0000催化转化器φ42×100Catalisador1
159A137-1060-012700大盘头内六角螺钉M6×12(盘φ14)Parafuso panela philips M6x122
16B000930006000000L弹簧垫圈6Arruela de pressao 62

REAR WHEEL

RODA TRASEIRA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
151203-I552-0100后轮外胎(3.5-16、正新)Pneu traseiro (3.5-16)1
251223-I258-000066ZS125-50后铝轮主体(亚黑)Roda traseira de aluminio1
351218-0000-2200后轮缓冲块(125-50后)Coxim do cubo da coroa1
451204-I552-0100后轮内胎(3.5-16)Camara do pneu traseiro (3.5-16)1
551281-J461-00000L后轮轴(军绿锌,巴西)M14×1.5×310Eixo da roda traseira M14x3101
692102-000062022RS轴承(6202-2RS)Rolamento de esfera 6202Z1
751108-0000-0900支承圈(φ31×φ23×5)Anel centralizador1
851117-0000-94000B轮毂内衬套(ф16×ф22×73)Espacador central da roda traseira, de aco1
992102-000063022RS轴承(6302-2RS)Rolamento de esfera 6302-2RS1
10B061870214000060L法兰面自锁螺母M14×1.5Porca sextavada flangeada M141
1135020-J461-00000L链条调节器卡块(军绿锌,巴西)Chapa do esticador2
1251201-J461-00000L后轮左衬套(军绿锌,巴西)φ15×φ28×45Espacador esquerdo da roda traseira1
1335010-J461-00000L链条调节器(军绿锌,巴西)Ajustador da corrente2
1451202-J461-00000L后轮右衬套(军绿锌,巴西)φ15×φ27.5×28.5Espacador direito da roda traseira1

DAMPER

CUBO TRASEIRO / COROA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
155002-I258-00000LZS125-50链轮(39齿,军绿)Coroa de transmissao1
255007-I126-00000LZS125-2缓冲体锁片(S-78,军绿)(S)Fixador da coroa dentada de transmissao, de aco2
3B061700008000060LGB/T6170螺母M8(军绿8级)Porca sextavada M84
492102-0006204-2RS轴承(6204-2RS)Rolamento de esferas (6204-2RS)1
555005-0000-1100缓冲体油封27×47×7/11Retentor 27×47×7/111
655015-I126-10000L缓冲体内衬套(军绿)Espacador do flange porta coroa, de aco1
790101-10300000265O型密封圈29.7×2.65Anel de vedacao1
855001-I258-000062ZS125-50缓冲单体(S)(亚光黑)Flange porta coroa1
9B057820008003070LGB/T5782螺栓M8×30(军绿8.8级)Parafuso sextavado M8×304
1055039-J461-C000ZS125-50缓冲单体组合(巴西)Flange porta coroa completa1

BRACKET

SUPORTES

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
132130-I552-000065侧支架(珍珠黑)Cavalete lateral, de aco, pintado1
2B061770210000060L法兰面螺母M10×1.25(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M101
391113-6100-03570G六角螺栓(台阶φ12×15)M10×1.25×35Parafuso sextavado especial M101
432102-J461-01000L侧支架内弹簧(双簧、军绿锌)φ1.5×φ8×105Mola interna1
532227-J461-C000ZS150-50主支架弹簧护套(φ9×φ11.5×70)Capa borracha1
6B008940119000000SGB/T894.1-1986 轴用卡圈 (65Mn)19Anel elastico1
791301-0190-25020L平垫圈φ19×φ25×2Arruela lisa 25x19x21
832281-I552-01000L主支架轴(军绿锌,巴西)Eixo do cavalete central1
932200-I258-00006NZS125-50主支架(粉亮黑)Cavalete central1
1032204-I126-0000ZS125-2主支架减震垫Batente do cavalete central1
1132202-J461-01000L主支架内弹簧(双簧、军绿锌)(巴西)φ1.5×φ8×132Mola interna1
1232202-J461-02000L主支架外弹簧(双簧、军绿锌)(巴西)φ2.8×φ15×130Mola externa1
1332102-J461-02000L侧支架外弹簧(双簧、军绿锌) φ2.6×φ15×103Mola externa1
1432117-J461-C000ZS150-50侧支架弹簧护套(φ9×φ11.5×65)Capa borracha1

HALF CHAIN CASE/CHAIN

CAPA CORRENTE/ CORRENTE

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
135110-J461-C000半链盒(黑坯)Capa da corrente1
26222A-0000-1200工字形胶垫(φ8.5×φ12×φ17-2.5+3+2.5)Arruela de borracha2
391302-0060-18090L翻边垫圈φ6×φ18×9-1.5Arruela espacadora2
4B166741106001470L螺栓M6×14(凹穴,军绿8.8级)Parafuso sextavado flangeado M6×142
526400-428H-1120链条(428H120节)Corrente de transmissao1

BATTERY/VEHICLE TOOLKIT

BATERIA / KIT DE FERRAMENTAS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
116113-I258-000065空滤器安装支架(珍珠黑)Caixa da bateria1
2B008180005000820L盘头十字槽螺钉M5×8Parafuso sextavado flangeado M5x81
39A113-1060-01070L大扁头十字槽螺钉M6×10(φ13)Parafuso panela philips M6×104
483200-0000-3900蓄电池(12N7C-4B、干荷式)Bateria1
563724-I258-000065蓄电池盒挡板(珍珠黑)Suporte da bateria, de metal comum, pintado1
606000-J461-C000随车工具(7件/套)Jogo de ferramentas1
783230-0000-1600电解液(12N7C-4B)Solucao da bateria1

REAR SWING/REAR ABSORBER SHOCK

AMORTECEDOR TRASEIRO / BALANÇA TRASEIRA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
133300-I258-01000G后减震器(镀铬)Amortecedor traseiro2
2B009230012000030G盖型螺母M12×1.25Porca cega M122
3B0009701120000K0L平垫φ12Arruela lisa2
491301-0120-28020L平垫圈φ12×φ28×2Arruela lisa 28x12x22
5B166741210003770G法兰面螺栓(凹穴)M10×1.25×37(螺纹13)Parafuso sextavado flangeado M102
63520A-J461-C0008HZS150-50平叉焊接总成(泳亮黑、小货架,不带轴套、巴西)Balanca Traseira1
735001-J461-C000ZS150-50链条护卡(尼龙、黑坯)Deslizador da corrente1
83520B-I258-00000NZS125-50平叉缓冲套组件(磷化/外套20#钢)Bucha2
935281-J461-01000LZS150-50平叉轴(小货架,M14×1.5×325,军绿)Eixo do garfo traseiro1
10B061870214000060L法兰面自锁螺母M14×1.5Porca sextavada flangeada auto-travante M141
1135213-I258-000065ZS125-50平叉限位杆(珍珠黑)(S)Haste do freio traseiro, de aco1
12B061780008000060LGB/T6178开槽螺母M8(军绿,8级)Porca sextavada flangeada1
13B0009701080000K0LGB/T97.1平垫圈φ8(军绿,140HV)Arruela lisa 16x8x1.51
14B000910002002000LGB/T91-2000开口销2×20(军绿)Cupilha 2×201
153521C-H259-00000L连接螺栓(军绿)Parafuso sextavado M8x151
1635201-I258-0000平叉防尘盖Guarda po1

SEATS FOR DOUBLE MEN/SIDE CAP

ASSENTO DUPLO / TAMPAS LATERAIS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
163301-J461-C0D1A7左侧盖(巴西,6010+6008,D1#)Carenagem lateral esquerda preta1
163301-J461-C0D3K2左侧盖(巴西,1084+6008,D3#)Carenagem lateral esquerda vinho1
261137-J461-C0000G左侧盖装饰罩(镀铬,巴西)Tampa da carenagem esquerda1
3B1380602042013X0L自攻螺钉 刮削端ST4.2×13(φ9)Parafuso panela philips ST4.2×136
442502-J461-C000后靠背装饰件(黑坯)Acabamento do assento1
59A131-1050-01270L十字大扁头螺钉M5×12Parafuso panela philips M5×126
685830-J461-C000后反射器Refletor traseiro1
742500-I258-0000后靠背Encosto do assento1
841100-J461-C000双人座垫(巴西)Assento1
963332-J461-C0D1A7右侧盖(巴西,6010+6008,D1#)Carenagem lateral direita preta1
963332-J461-C0D3K2右侧盖(巴西,1084+6008,D3#)Carenagem lateral direita vinho1
109A137-1060-02070L内六角大盘头螺钉M6×20(盘φ14)Parafuso panela allen M6x201
116222A-0000-1200工字形胶垫(φ8.5×φ12×φ17-2.5+3+2.5)Arruela de borracha1
1291302-0060-18090L翻边垫圈φ6×φ18×9-1.5Arruela flangeada1
1361136-J461-C0000G右侧盖装饰罩(镀铬,巴西)Tampa da carenagem direita1
1442504-J461-C000ZS150-30后靠背盖板(黑坯)Suporte do assento1
15B0084500035013X0L自攻螺钉ST3.5×13Parafuso panela philips ST3.5×132

FRONT/REAR PART OF REAR FENDER

PARTE SUPERIOR / INFERIOR DO PARABARRO TRASEIRO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
163201-J461-C000后挡泥板前段(黑坯)Paralama traseiro frontal1
2B166741106001670L法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x165
391302-0060-20090L翻边垫圈φ6×φ20×9-2Arruela espacadora2
4B166741106001870L法兰面螺栓(凹穴)M6×18Parafuso sextavado flangeado M6x184
563202-J461-C000后挡泥板后段(黑坯)Paralama traseiro frontal1
66222A-0000-1200工字形胶垫(φ8.5×φ12×φ17-2.5+3+2.5)Arruela de borracha7
791302-0060-18090L翻边垫圈φ6×φ18×9-1.5Arruela espacadora7
8B061770106000060L法兰面螺母M6(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M62
963206-J461-C00065后牌照支架(珍珠黑)Suporte da placa de licenca, de aco1
1063215-H259-C000ZS110-60后挡泥板胶塞(巴西状态)Coxim de borracha1

REAR FENDER/REAR TURNING LIGHT

CARENAGEM TRASEIRA / LANTERNAS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
19A133-1042-013X0L大扁头自攻螺钉 ST4.2×13(盘φ9)Parafuso panela philips ST4.2×134
262234-J461-C0000G后挡泥板左装饰盖(镀铬,巴西)Carenagem esquerda superior do bagageiro1
362235-J461-C0000G后挡泥板右装饰盖(镀铬,巴西)Carenagem direita superior do bagageiro1
4B166741106001670G法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x164
563203-J461-C0D168后挡泥板(巴西,小货架,黑闪金黑,D1#)Carenagem traseira preta1
563203-J461-C0D32U后挡泥板(巴西,小货架,琉璃红,D3#)Carenagem traseira vinho1
6B166741106002570G法兰面螺栓(凹穴)M6×25Parafuso sextavado flangeado M6×252
7B166741106001670L法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x161
886214-H206-0100ZS110-26尾灯减震垫(三元乙丙胶)Coxim de borracha2
96222A-0000-1200工字形胶垫(φ8.5×φ12×φ17-2.5+3+2.5)Arruela de borracha6
1091302-0060-18090L翻边垫圈φ6×φ18×9-1.5Arruela espacadora6
1191302-0060-15070L翻边垫圈φ6×φ14.5×7-1Arruela espacadora4
1291302-0060-15070L91302-0060-15070L后左转向灯(镀铬)Indicador de direcao traseira esquerda completa1
13B1380602042013X0L自攻螺钉 刮削端ST4.2×13(φ9)Parafuso panela philips ST4.2×136
14B166741106001870L法兰面螺栓M6×18Parafuso sextavado flangeado M6x185
156222B-0000-0700工字形胶垫(φ8×φ11×φ17-2.6+2.8+2.6、三元乙丙胶)Arruela de borracha4
1691302-0065-20160L翻边垫(外径φ8.5)φ6.5×φ20×15.5-1.5Arruela espacadoraφ6.5×φ20×15.5-1.52
1786600-J461-C0000G后右转向灯(镀铬)Indicador de direcao traseira direita completa1
18B166741108002070L法兰面螺栓(凹穴)M8×35Parafuso sextavado flangeado M8×354
1962208-J461-C0000G后挡泥板左装饰条(镀铬,巴西)Carenagem esquerda inferior do bagageiro1
2062205-J461-C0000G后挡泥板右装饰条(镀铬,巴西)Carenagem direita inferior do bagageiro1
216221F-J461-C000ZS150-50后挡泥板右装饰条胶套Coxim de borracha1
226221E-J461-C000ZS150-50后挡泥板左装饰条胶套Coxim de borracha1

REAR BRAKE

FREIO TRASEIRO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B000910002001600L开口销ф2×16Cupilha ф2×161
1B000910002001600L开口销ф2×16Cupilha ф2×161
2B0009601080000K0LGB/T96.1平垫φ8(军绿140HV)Arruela lisa 24x8x1.51
354205-I258-000062ZS125-50后制动器盖(亚光黑)(S)Flange porta sapata1
454209-I258-00000LZS125-50后制动器凸轮(军绿)(S)Came de acionamento do freio1
554210-I258-0000后制动器密封件Feltro1
654208-I552-00000LZS125-30后制动器指示牌(军绿)(S)Indicador de desgaste1
7B061770106000060L法兰面螺母M6(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M61
8B0009701060000K0L平垫 6Arruela lisa 12x6x1.51
9B166740106003570L螺栓M6×35Parafuso sextavado M6x351
1054207-I258-00000LZS125-50后制动器拉臂(军绿)(S)Alavanca de acionamento do freio1
1154220-I258-0000后制动器蹄片组件Sapata do freio traseiro2
1254201-I552-00000HZS125-30后制动蹄片弹簧(黑锌、S)Mola2
1354212-H259-00000LZS110-60后制动器拉臂螺栓(军绿、S)Parafuso sextavado especial M8x151
14B0009701080000K0L平垫8(军绿140HV)Arruela lisa 16x8x21
15B061770108000060L螺母M8(军绿8级)Porca sextavada flangeada ranhurada M81
1654200-J461-C20062后制动器(巴西/取消摩擦片/无拉臂螺栓垫圈螺母开口销)Flange porta sapata completa1
179131A-0000-0300橡胶平垫(φ10×φ21×4.5、天然橡胶)Coxim de borracha1

TAIL LIGHT

LANTERNA TRASEIRA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
186200-J461-C0000G尾灯总成(镀铬,巴西)Lanterna traseira completa1
286261-J461-C000尾灯反光碗Refletor da lanterna traseira1
386204-J461-C000尾灯灯罩Lente da lanterna1
4B008450004202820LGB/T845自攻螺钉ST4.2×28(军绿4.8级)Parafuso panela philips ST4.2×282
586207-J461-C000尾灯底座Carcaca da lanterna1
686260-0000-C100尾灯灯泡(12V/5W,菲利普)Lampada 12V / 21W 5W1
786360-0000-C100位置灯泡(12V/5W、插、菲利浦)(S)Lampada 12V / 5W1
8B061770105000060L法兰面螺母M5(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M53
986203-I258-000065尾灯支架(珍珠黑)Suporte da lanterna traseira1
10B166741106001670L法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x164
1191302-0060-18060L翻边垫圈φ6×φ18×6-1Arruela espacadora4
126222B-0000-0700工字形胶垫(φ8×φ11×φ17-2.6+2.8+2.6、三元乙丙胶)Coxim de borracha4
13B1380602029013X0L十字槽盘头螺钉ST2.9×13Parafuso panela philips ST2.9×134
1486707-J461-C000后牌照灯透光片Lente da iluminacao traseira1
1586212-J461-C000密封胶条Vedacao da lente1

REAR CARRIER

BAGAGEIRO TRASEIRA

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
142121-I258-C100后货架盖板(黑坯)Carenagem do bagageiro1
29A137-1060-01270L内六角大盘头螺钉M6×12(盘φ14)Parafuso lentilha philips M6x123
3B0009701060000K0L平垫 6Arruela lisa 12x6x1.54
49A133-1042-016X0H大扁头自攻螺钉ST4.2×16(盘φ9)Parafuso panela philips ST4.2×162
542144-I258-C100大货架后装饰件压块(黑坯)Protetor superior1
642143-I258-C100大货架后装饰件(黑坯)Protetor inferior1
742120-I258-00006N后货架(粉闪银,小货架)Bagageiro1
8B166741106002070L法兰面螺栓(凹穴)M6×20Parafuso sextavado flangeado M6×202
9B061770106000060L法兰面螺母M6(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M63
1042550-J564-00008RZS125-50后靠背支架(粉亮黑)Alca traseira1
11B000700208001670L盘头内六角螺钉M8×16Parafuso panela allen4
129A137-1060-01670L内六角大盘头螺钉M6×16(盘φ14)Parafuso panela allen M6x161
1363306-I552-0000ZS125-30平胶垫(φ6×φ12×2)Arruela de borracha 12x6x24

LETT PEDAL/RIGHT PEDAL

PEDAIS TRASEIROS/ ACESSORIOS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
1B061770212000060L法兰面螺母M12×1.25(磨盘齿)Porca sextavada flangeada ranhurada M122
232425-I258-01006NZS125-50右后脚蹬支架(粉亮黑)Suporte do pedal do passageiro direito1
332415-I258-00006NZS125-50左后脚蹬支架(粉亮黑)Suporte do pedal do passageiro esquerdo1
432122-J461-C000ZZ右后脚蹬装饰件(巴西,小货架,星空灰)Carenagem do suporte de apoio direita1
532433-J461-C000ZZ左后脚蹬装饰件(巴西,小货架,星空灰)Carenagem do suporte de apoio esquerda1
6B166741108004570L螺栓M8×45Parafuso sextavado flangeado M8x452
732416-J461-0000ZS150-50后脚蹬胶套Borracha do pedal2
83242A-I258-00000LZS125-50右后脚蹬杆(军绿)(S)Eixo do pedal direito1
9B008960006000000LGB/T896轴用挡圈6(军绿)Trava2
10B0009701080000K0LGB/T97.1平垫φ8(军绿140HV)Arruela lisa 16x8x1.52
1132454-I258-00000LZS125-50左后脚踏支架(军绿)(S)Suporte da pedaleira direita1
1232461-I258-00000LZS125-50右后脚踏支架(军绿)(S)Suporte da pedaleira esquerda1
1332449-I258-00000LZS125-50后脚蹬限位片(军绿)(S)Placa limitadora2
1432437-I258-00000LZS125-50后脚蹬弹簧(军绿)(S)Mola2
1571205-0000-1100钢球(φ5.5)Esfera de aco2
1632471-I258-00000LZS125-50后脚蹬销轴(军绿)(S)Pino2
173242B-I258-00000LZS125-50左后脚蹬杆(军绿)(S)Eixo do pedal esquerdo1
1832144-I258-00000LZS125-50前脚蹬限位块(军绿)(S)Limitador2
1932421-I258-00000LZS125-50脚蹬护板(军绿)(S)Placa2
20B000700106001670LGB/T 70.1-2000螺栓 M6×16(军绿)Parafuso sextavado M6x162
Revision Number Page:57
21B0009601080000K0L平垫8Arruela lisa2
2284602-G134-00000LZS100-19后制动灯开关簧(军绿)Mola do stop do freio1

FOOTPEG CONTROL

PEDAIS DE CONTROLE

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
152200-J461-C0000L后制动臂拉杆(军绿锌,巴西)Vareta de acionamento do freio1
252110-I258-000065后制动臂连接杆(珍珠黑)Haste do pedal de freio1
3B008960004000000S开口挡圈(65Mn) 4Anel elastico3
4B0009701060000K0L平垫 6Arruela lisa 12x6x1.53
5B0088200060017T0LGB/T882-1986 销轴 φ6×17(槽间距14)pino 6×173
69A120-1080-02520G内六角锥面台阶螺钉M8×24(台阶φ10×5)Parafuso sextavado flangeado M8x241
752140-I258-000065后制动臂拉杆转换头(珍珠黑)Alavanca de acionamento do cambio1
8B008940112000000S轴用挡圈12Anel elastico1
991301-0120-20020G平垫Φ12×Φ20×2(镀铬)Arruela lisa 20x12x21
1052201-J461-00000L后制动回位簧(军绿锌,巴西)φ2.0×φ9×135Mola1
1152143-I258-00000LZS125-50后制动限位螺钉(军绿)Parafuso sextavado especial M6x251
12B061700006000060G六角螺母M6Porca sextavada M62
1352150-I258-0000焊接组件Pedal de freio1
1452109-I258-0000ZS125-50后制动臂胶套(S)Borracha do pedal do freio1
15B008190004000620LGB/T819沉头螺钉M4×6(军绿4.8级)Parafuso panela philips M4x61
1621208-I258-0000ZS125-50启动踏杆胶套(S)Borracha do pedal de partida1
1721209-I258-00000GZS125-50启动臂体(抛丸镀铬)(S)Pedal de partida1
18B0578300080027700螺栓M8×27(不锈钢)Parafuso sextavado flangeado M8x271
1931136-J461-C000ZS150-50防水胶套Protetor de borracha1
20B0009701080000K0G平垫 8Arruela lisa1

CHASSIS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
131140-I258-00008HZS125-50车架摇篮(电泳喷粉、泳亮黑)Parte inferior do chassi1
2B1667411080035T0L法兰面螺栓(凹穴)M8×35(40Cr)Parafuso sextavado flangeado M8x352
3B061870108000060L法兰面自锁螺母M8Porca sextavada flangeada auto-travante M88
472611-M567-0000ZS250GS离合线夹Suporte do cabo da embreagem1
5B061700005000060L六角螺母M5Porca sextavada M51
6B057830005001670L六角头螺栓M5×16Parafuso sextavado M5x161
7B1667411080070T0L法兰面螺栓(凹穴)M8×70(40Cr)Parafuso sextavado flangeado M8x702
8B1667411080065T0G法兰面螺栓(凹穴)M8×65(40Cr)Parafuso sextavado flangeado M8x651
9B1667411080090T0G法兰面螺栓(凹穴)M8×90(盘φ16.5)Parafuso sextavado flangeado M8x902
10B166741210011070L法兰面螺栓(凹穴)M10×1.25×110Parafuso sextavado flangeado M10x1102
11B061870210000060L法兰面自锁螺母M10×1.25Porca sextavada flangeada M102
12B1667411080028T0L法兰面螺栓(凹穴)M8×28(40Cr)Parafuso sextavado flangeado M8x284
1332301-I258-000065发动机左上连接板(珍珠黑)Suporte superior esquerdo do motor1
1432302-I258-000065发动机右上连接板(珍珠黑)Suporte superior direito do motor direito1
153112E-I258-00006NZS125-50车架侧盖支承(粉亮黑)Suporte da tampa lateral1
1608216-0000-1600复合扎带L=93mm(尼龙、黑色)Cinta plastica11
1731100-J461-C0008HZS150-50车架(巴西,小货架,取消铭牌孔,泳亮黑)Chassi1
1863215-H206-0100ZS110-26(Ⅱ)后挡泥板胶塞(带皮纹)Coxim de borracha1
19B061870108000060G法兰面自锁螺母M8Porca sextavada flangeada auto-travante M83
2086214-H206-0100ZS110-26尾灯减震垫(三元乙丙胶)Coxim de borracha2
21B166741106001070L法兰面螺栓(凹穴)M6×10Parafuso sextavado M6×101
2208216-0000-1500复合扎带L=123(带线卡)Cinta plastica L=123 mm4
2308216-0000-2300复合扎带L=145mm(带线卡)(白色)Cinta plastica L=145 mm4

CARBURETOR

CARBURADOR

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
190101-20340000300O形密封圈34×3(氟硅胶)Anel de vedacao1
215800-I103-C100ZS125-6进气管(无O型密封圈,带负压管)Coletor de admissao1
3B166741106001670L法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6×162
490101-40290000250O形密封圈29×2.5(NBR)Anel de vedacao1
5B061770106000060L法兰面螺母M6(磨盘齿)Porca sextavada flangeada M62
617100-J461-C000化油器(无O型密封圈,PZ27,耐乙醇,欧Ⅲ)Carburador1
717100-J461-0100ZS150-50化油器(PZ27,耐乙醇,欧Ⅲ)Carburador completo1

ENVIRONMENT PROTECT MECHANISM

MECANISMO DE PROTEÇÃO DO MEIO AMBIENTE

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
118090-I008-0001CG125D空气泵(带防尘胶套)Valvula de admissao1
2B166741106001870L法兰面螺栓(凹穴)M6×18Parafuso sextavado flangeado M6x182
318052-J461-C000ZS150-50二次空气进气阀补气管(巴西)Mangueira de borracha1
418097-0000-00000L废气循环管卡箍(片卡、φ15、军绿)Presilha4
515803-0000-C100进气管负压管(巴西)(φ4.5×φ9×400)Mangueira de borracha1
617020-0000-02000L油管卡箍(φ8.5、片卡、军绿)Presilha2
71809B-0000-1100废气循环铁管组合(CG125-11#、高温漆)Tubo da valvula de controle de ar1
890268-DA80-0000PW70废气循环铁管纸垫Junta do tubo1
9B166741106001670D法兰面螺栓(凹穴)M6×16Parafuso sextavado flangeado M6x162
1018063-0000-1100控制阀连接管(φ10×φ15×560)Mangueira de borracha1

STICKER LIST

ADESIVOS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
163034-J461-C000油箱左贴花3(巴西)Adesivo “Powered by Zongshen”2
263033-J461-C000油箱左贴花2(巴西)Adesivo “Kasinski”2
3630EC-J461-C000链盒标贴2(巴西)Adesivo “Corrente de transmissao”1
463016-J461-C000平叉标贴(巴西)Adesivo “Emissao”1
563005-J461-C000驾驶注意标贴(巴西)Adesivo “Atencao”1
6630ED-J461-C000轮胎参数标贴(巴西)Adesivo “Pneus”1
763013-J461-C000限载标贴(巴西)Adesivo “Carga maxima”1
863010-J461-C000链盒标贴(巴西)Adesivo “Folda da corrente”1

STICKER LIST (2)

ADESIVOS (2)

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
163032-I258-0100油箱左贴花1Adesivo do tanque de combustivel esquerdo1
263035-I258-0100油箱右贴花1Adesivo do tanque de combustivel direito1
363038-J461-C000左侧盖贴花1Adesivo da carenagem lateral esquerda1
463042-J461-C000右侧盖贴花1Adesivo da carenagem lateral direita1
508609-0000-0019葡萄牙文警示标志(PZ150赛科龙专用)Adesivo “Motor”1
608604-0000-0515换档标识葡萄牙文(五档国际档 PZ150赛科龙专用)Adesivo “Sequencia marchas”1
7630GU-J461-C000蓄电池贴花1Adesivo da bateria 11
8630GV-J461-C000蓄电池贴花2Adesivo da bateria 21

USER’S MANUAL

MANUAL DO PROPRIETÁRIO

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
108201-J461-C100说明书(葡萄牙文)Manual do proprietario1

FRONT SHOCK ABSORBER

AMORTECEDORES DIANTEIROS

PART CODECHINESE DESCRIPTIONPORTUGUESE DESCRIPTIONQTY
134100-I552-03000A左前减震器总成(抛光)Amortecedor dianteiro esquerdo1
234200-I552-03000A右前减震器总成(抛光)Amortecedor dianteiro direito1
334132-I552-0300前减震油封垫圈Arruela2
434107-I552-0300前减震器油封Retentor2
534127-I552-0300前减震器油封挡圈Trava elastica2
634106-I552-0300前减震器防尘盖Guarda po2
734102-I552-0300前减震弹簧Mola2
83411A-I552-0300前减震器叉管组件Tubo interno2
934135-I552-0300前减震器定位套Bucha2
1034108-I552-0300左前减震器底筒Tubo externo esquerdo1
1134109-I552-0300右前减震器底筒Tubo externo direito1
1234123-I552-0300前减震器缓冲簧Mola2
1334112-I552-0300前减震器定位管Flauta2
143413D-I552-0300前减震器弹簧衬垫Arruela do calco da mola2
1534114-I552-0300前减衬套Calco da mola2
1690101-00210000265O型圈21×2.65Anel de vedacao2
1734120-I552-0300前减端盖螺塞Tampa do tubo interno2
1834295-I552-0300前减底筒漏油密封垫圈Arruela de vedacao – cobre2
19B0007001080027螺钉M8×27Parafuso allen M8×272
2034103-I552-0300前减震器活塞环Anel – nylon2

FONTE: HYOSUNG/KASINSKI